Кинешемская фабрика №1 - всё

72 новых ткацких станка перевезены в Наволоки.

В сущности, ничего неожиданного. Прошлым летом на обанкротившейся «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике» остановился ткацкий цех со старыми чешскими станками, а этим летом следовало ждать, что прекратят работу и китайские 72 станка, которые были закуплены на исходе 2014 года. Но если старые чешские просто заглохли, то новые китайские, как и ожидалось, поехали в Наволоки на «Приволжскую коммуну» (читай, родная сестра «Навтекса»).
Суть такого переезда проста. «Приволжская коммуна» и «Навтекс» входят в холдинг «ТДЛ Текстиль», а тот в конце 2016 года стал держателем контрольного пакета акций «КПТФ». Теперь текстильное производство сконцентрировалось в одном месте, на территории опережающего развития.
На сей день на кинешемской фабрике остаётся лишь отбеливающее производство, но и оно, надо ждать, вот-вот переедёт всё в те же Наволоки. Сейчас производство переживает простои.
Как поясняет для «168 часов» руководитель «Приволжской коммуны» Надежда Первина (она же исполнительный директор «КПТФ»), кинешемских работников также перевели в Наволоки. Сейчас 67 человек ездят туда на служебном автобусе. Надежда Юрьевна говорит, что люди условиями довольны.
Подробнее о ситуации читайте в следующем номере «168 часов», который выйдет в свет 11 сентября.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет