Турецкие компании смотрят в сторону Иванова

Ивановскую область посетили представители турецкого бизнеса.

Представители турецкого бизнеса и предпринимательской ассоциации TUMKIAD во главе с вице-президентом организации Ахметом Айгюном посетили Ивановскую область. В ходе визита гости побывали на предприятиях и обсудили с заместителем председателя областного правительства Людмилой Дмитриевой возможности локализации производства на территории региона.

Гости ознакомились с инвестиционными площадками для быстрого старта бизнеса в Ивановской области, также они побывали на фабрике «Миртекс», в индустриальном парке «Родники», изучили проект по строительству новой фабрики трикотажного полотна «Унтекс» в Родниках. Турецкие бизнесмены проявили особый интерес к возможностям размещения в области своих текстильных производств и предприятий пищевой отрасли.

Отметим, на территории региона уже развивают производство предприятия с турецким капиталом «Миртекс», «Райтекс», «Дилан-Текстиль», «Блэкрам». При поддержке Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область реализуется инвестпроект компании «Унтекс Родники», на проектной стадии — производство трикотажных тканей компании «Коттон Пром», предприятие «Суртекс» планирует создание производства крашеного трикотажного полотна и хлопчатобумажной пряжи. Реализация трех инвестпроектов позволит создать в регионе более 1,7 тысячи новых рабочих мест.

Напомним, задачу создания в Ивановской области новых рабочих мест обозначил как приоритетную губернатор Станислав Воскресенский.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет