Турецкая компания откроет в Кинешме крупное трикотажное производство

Они планируют трудоустроить порядка двух тысяч человек.

Напомним, в преддверии Нового года глава Кинешмы Александр Пахолков провёл традиционную пресс-конференцию на которой в тезисах подвёл итоги уходящего 2019 года и ответил на вопросы журналистов и представителей общественности. Один из озвученных вопросов касался «утечки» молодых специалистов в другие регионы.
— В Кинешме дефицит молодых специалистов. В крупных городах для привлечения кадров предлагают квартиры, подъёмные, льготные ипотеки. Что делается в нашем городе в этом направлении? – поинтересовалась у главы города председатель молодёжного совета завода «Поликор» Елена Обрезкова.
В свою очередь Александр Владимирович отметил, что у этой проблемы есть несколько уровней: один из них – это комфортные условия проживания в городе, второй – наличие работы и развитие экономики.
— Мы проговаривали с предпринимателями эти моменты – мы создаём условия для проживания, а они удерживают людей работой. В 2019 году у нас произошли как минимум два важных события. К нам зашла достаточно крупная московская компания «Военформ-дизайн». Они открыли швейный цех на 250 рабочих мест. Второе – при поддержке губернатора к нам зашла турецкая компания «Блэкрам». Они планируют полностью перевести своё трикотажное производство из Турции в Кинешму. Это позволит создать ещё порядка 2000 рабочих мест. Сейчас они обосновались на территории МИП «Кинешма» (бывший завод «Автоагрегат») и, думаю, с марта начнут принимать рабочих, — ответил глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет