Музей военной техники в Кинешме зажёгся сотнями огней

В городе продолжается реконструкция территории у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество».

В конце мая этого года в Кинешме начались работы 1-ой очереди по благоустройству входной группы парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы, предусматривающие объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом.
— За это время подрядчик уложил плитку, озеленил территорию, организовал парковочное пространство, обустроил парадную лестницу и установил малые архитектурные формы, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Отдельного внимания заслуживает система освещения – кроме традиционных фонарей здесь для каждого объекта смонтировали отдельную иллюминацию. Благодаря ей, теперь точечно подсвечиваются мемориал, военная техника, и деревья. Декоративные светильники установлены даже в ступенях парадной лестницы.
Не смотря на то, что работы на объекте продолжаются, здесь можно заметить большое количество горожан, специально приехавших полюбоваться обновлениями.
— В целом мне нравится то, как здесь обустроили территорию. Стало светло, современно. Но, я думаю, что оценить перемены в полной мере мы сможем только весной, когда всё вокруг зазеленеет, — говорит кинешемец Александр.
Напомним, согласно контракту, работы должны завершиться в этом месяце. Их стоимость составляет порядка 40 миллионов рублей. Однако реконструкция на этом не завершится. В настоящее время подрядчик приступил ко 2-й очереди, предусматривающей благоустройство территории непосредственно до входа в парк культуры и отдыха.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет