В Кинешме благоустраивают вход в парк отдыха

Глава города провёл на объекте рабочее совещание.

В конце мая этого года в Кинешме начались работы по благоустройству входной группы парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы. Напомним, в 2018 году жители города обратились к главе региона Станиславу Воскресенскому с просьбой оказать содействие в благоустройстве входа в парк, учитывая, что в 2020 году наша страна отметит юбилей Великой Победы, а многие элементы мемориала у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» пришли в ненадлежащее состояние. Тогда губернатор пообещал общественности проработать вопрос и изыскать необходимые средства.
После выполнения предусмотренных проектом работ, территории у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» и музея военной техники под открытым небом существенного преобразятся за счет организации террасированного рельефа и парадной лестницы. Также проектом предусмотрено объединение мемориала «Всем сражавшимся за Отечество» и экспозиции военной техники. Стоимость работ составляет порядка 40 миллионов рублей.
В настоящее время подрядчик демонтировал старое покрытие, ликвидировал старые насаждения, которые впоследствии будут заменены на новые декоративные деревья и кустарники. Продолжается замена изношенных инженерных коммуникаций, ведётся подготовка транзитной зоны для пешеходов и музейной зоны, где расположится военная техника.
В ходе посещения мемориала глава Кинешмы Александр Пахолков обсудил с руководителями подрядной и проектной организаций текущие вопросы реализации проекта, уделив внимание наличию строительных материалов, соблюдению сроков реализации проекта, организации контроля качества работ.
— Контроль за ходом и качеством работ, деятельностью подрядчика осуществляется специалистами городского управления строительства. По ряду направлений работы идут с опережением графика. Возможно, что благоустройство удастся завершить раньше установленного срока, — отметил глава города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет