С целого района Кинешмы долго течёт дерьмо в Волгу

За проблемой можно разглядеть множество лиц, в том числе юридических. А проблема между тем – вот она.

Канализация в микрорайоне «1-я Фабрика» хлестала прямиком в Волгу в 2015 году. Это между пляжем и фабричным забором. Коммунальщики тогда починили неисправный колодец и щедро посыпали загаженную территорию хлоркой.
Теперь скажем, как в эпических кинолентах: «Прошло 7 лет». В том же месте круглые сутки льются потоки всё той же канализации. 
Как нам стало известно, проблема на этот раз заключается в насосной станции, которая располагается на территории бывшей фабрики №1. В прошлом году сгорел фабричный кабель и на станции встали насосы. Благодаря этим насосам канализация со всего жилого микрорайона шла по трубам на Подшиваловскую гору, а именно на очистные сооружения. Теперь она нашла себе выход рядом с фабричным забором. Всё-таки деваться ей куда-то да надо.
Как вы знаете, 1-я фабрика с 2018 года прекратило своё производство. Чуть позже её имущество ушло с молотка. 
Проданными оказались и упомянутые выше электрокабель с насосной станцией. Первый отошёл одним собственникам, вторая  — другим. А дерьмо сейчас льётся из колодца, который принадлежит городскому «Водоканалу». То есть принадлежит гарантирующей организации, на совести которой лежит городское водоотведение (за которое, кстати сказать, люди платят свои кровные деньги).
В сущности, с «Водоканала» в итоге и должен быть спрос. Кому бы ни принадлежали проблемная насосная станция и сгоревший кабель, а канализация хлещет в Волгу. Отсюда, надо думать, и троекратное превышение по сравнению с Кинешемской в воде кишечной палочки.
«168 часов» будут следить за ситуацией.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет