Кинешемцам могут компенсировать затраты на прокладку водопровода

Для этого горожанам необходимо объединяться в кооперативы, а чиновникам изыскивать средства в бюджете.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по ЖКХ. Один из рассмотренных вопросов касался возможности заключения между администрацией города и жителями соглашений по возмещению части затрат из бюджета города на прокладку и подключение сетей водоснабжения. С существующей практикой депутатов ознакомила начальник управления ЖКХ горадминистрации Мария Супонькина.
Со слов Марии Леонидовны, заключать подобные соглашения мэрия может только с юридическими лицами. Поэтому, если жители хотят участвовать в программе, им необходимо создавать кооперативы с юридическим статусом.
— Насколько я помню, ранее такие субсидии выделялись двум кооперативам, но размер данных субсидий был ограничен. Насчёт возвращения к этой практике мне сейчас сложно говорить, поскольку должно быть финансовое обеспечение, подтверждённое в бюджете. Этот вопрос надо прорабатывать: стоимость работ, размер субсидий – всё это нужно понимать. Но, если есть такая необходимость, мы займёмся проработкой этого вопроса, — отметила Мария Супонькина.
Мария Леонидовна добавила, что получатель, рассчитывающий на субсидию, обязан предварительно за свой счёт разработать проектно-сметную документацию, которая должна пройти проверку в городском управлении строительства.
Члены комиссии решили оставить вопрос на контроле до марта этого года. До этого времени решено провести совместное рабочее совещание, в ходе которого депутаты и чиновники обсудят возможности возобновления программы субсидирования.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
15:04
23.01.2023
некто
Объединиться это несложно , а вот изыскать , на это года потребуются .
прелоадер
0
14:13
23.01.2023
Гость
Сейчас водопровод золотым встает
прелоадер
0