Всех пациентов с ОРВИ будут тестировать на коронавирус

Такое решение было принято в ходе заседания оперативного штаба.

Сегодня, 17 апреля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Ивановской области коронавирусной инфекции. О его итогах в ходе брифинга рассказал руководитель регионального Департамента здравоохранения Артура Фокин.
— Сегодня на штабе принято решение тестировать на коронавирусную инфекцию всех больных ОРВИ, – рассказал глава облздрава. – Возможности лабораторий позволяют это сделать. Поэтому всех пациентов будем отправлять на 14 дней на карантин, выдавать больничный лист.
Артур Фокин также рассказал, что в настоящий момент на стационарном лечении находятся 112 пациентов с диагнозом COVID-19, остальных лечат амбулаторно. За последние сутки у двух пациентов наступило улучшение, им перестала требоваться кислородная поддержка. У остальных состояние удовлетворительное. Лекарственную терапию все пациенты получают в полном объеме.
— На сегодняшний день 90% больных находятся в Первой городской клинической больнице, – сообщил директор департамента здравоохранения региона. – Мощностей хватает, имеется все необходимое оборудование и необходимое количество персонала.

Фото: Правительство Ивановской области/Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет