В субботу кинешемцы смогут привиться в центре города

В Кинешме вновь работает передвижной комплекс для вакцинации.

В Кинешемской ЦРБ продолжается кампания по массовой вакцинации населения противоковидной сывороткой «Гам-КОВИД-Вак», она же «Спутник V». Двухкомпонентная вакцина разработана институтом Гамалеи – первый её компонент вводится в день обращения, второй – через 21 день.
На сегодняшний день в Кинешме первым компонентом вакцины привились 21.577 человек, вторым – 18.781 человек.
Напомним, в нашем городе привиться от COVID-19 можно в любой взрослой поликлинике. Правда, чтобы не ожидать в очередях, на вакцинацию рекомендуют предварительно записаться либо в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг. Пройти вакцинацию можно и в субботу. Прививочный пункт в этот день работает в поликлинике им.Захаровой (ул. Советская, 15) с 08:00 до 13:00.
Кроме того, для удобства горожан в ЦРБ возобновили работу передвижного мобильного комплекса.
— В эту субботу, 13 ноября, привиться от COVID-19 и гриппа можно в передвижном комплексе для вакцинации. Он будет работать рядом со сквером Боборыкина на площади Революции с 09:00 до 13:00, — сообщают в больнице.
Напомним, в первую очередь медики рекомендуют привиться беременным, а также тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет