В регионе приостановлены диспансеризация и предоставление плановой помощи в медучреждениях

Внесены соответствующие изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности.

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом и осложнением эпидситуации до 20 февраля в медицинских учреждениях первичного звена приостанавливается диспансеризация и оказание плановой медицинской помощи за исключением случаев, когда эта отсрочка несёт риски ухудшения состояния здоровья и угрозу жизни пациента. Внесены соответствующие изменения в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», сообщает сегодня пресс-служба Правительства Ивановской области.

При этом в Ивановской области продолжится оказание экстренной и неотложной медицинской помощи, выдача льготных лекарств, оказание помощи в стоматологиях и женских консультациях, а также в негосударственных медучреждениях, консультативно-диагностических поликлиниках и поликлиниках специализированных диспансеров областных учреждений здравоохранения, которые не имеют прикрепленного населения.

Напомним, ранее была приостановлена диспансеризация населения. Эта норма действует также до 20 февраля. Приостановка не коснется углубленной диспансеризации после коронавируса; предварительных профилактических осмотров при приёме на работу; периодических осмотров работников, а также осмотров сотрудников перед и после смен или рейсов; осмотров по направлениям призывных комиссий и для прохождения медико-социальной экспрертизы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет