В поликлиники пустят не всех

Главврач Кинешемской ЦРБ рассказал, как будет проходить плановый приём пациентов.

Напомним, с сегодняшнего дня, 29 июня, в Ивановской области возобновилось оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стоматологии. О том, как попасть на приём, рассказал главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов:
— Я хотел бы обратить внимание на то, что работа поликлиник будет осуществляться согласно регламенту. В частности им предусматривается обязательная предварительная запись на различные плановые обследования, диспансеризацию, осмотры, визиты к врачу. Запись осуществляется либо через контакт-центр (телефон: 40-0-40), либо через портал Госуслуги. Визит в регистратуру поликлиники с желанием попасть к врачу будет встречен отказом. В связи с этим прошу не «атаковать» поликлиники и не конфликтовать с медперсоналом – мы обязаны соблюдать регламент. В первую очередь данные меры направлены на сохранение здоровья наших жителей. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Вместе с тем Сергей Александрович отметил, что неотложная и экстренная помощь будут оказываться пациентам в полной мере, так, как и раньше.
— Необходимо корректно донести информацию до медиков, сразу говорить о том, что беспокоит: зубная либо какая другая боль, резкое повышение артериального давления, кровотечение – это всё относится к неотложным состояниям, которые мы лечим при визите.
При этом для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, по-прежнему приоритетным остаётся оказание медицинской помощи на дому. Что касается детей, то в поликлиники их будут пускать в сопровождении только одного родителя.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет