С понедельника возобновится плановое оказание медпомощи в поликлиниках и стоматологии

Прием пациентов будет проводиться при строгом соблюдении санитрано-эпидемиологических мер.
С понедельника, 29 июня, в Ивановской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стоматологии. Об этом сегодня в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
— Для этого есть все предпосылки, и сегодня мы можем говорить, что соблюдая все регламенты оказания данного вида помощи, мы сможем обеспечить безопасность людям, — отмечает Артур Мерабович. – Все будет организовано с соблюдением санитрано-эпидемиологических мер. 
Текущая эпидемическая ситуация не позволяет пока ввести традиционный уровень записи на прием, то есть по 20-30 человек в сутки к врачу. На данном этапе будут установлены 15-минутные интервалы между пациентами. Прием будет вестись в средствах защиты, как у медицинских работников, так и для пациентов. На входах в поликлиники будут организованы фильтры с обязательным измерением температуры. 
Аналогичные требования будут применяться и к стоматологической помощи. Это касается как учреждений государственной системы здравоохранения, так и частных медицинских центров.
На прием в поликлинику сейчас можно будет попасть только по записи. Сделать это можно двумя способами: через электронные системы (госуслуги, регистратура37) и через колл-центр по телефону. Для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания,  по-прежнему в приоритете оказание медицинской помощи на дому.
Что касается детей, то в поликлиники их будут пускать в сопровождении только одного родителя, чтобы минимизировать возможное столпотворение внутри.  
 
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет