Ещё у 43-х пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 661 человека.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 29 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходит 661 (+43) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 5 человек, дома 474, из стационара выписаны 94 пациента, 82 переведены в другие лечебные учреждения, шестеро умерли. Напомню, пациенты, перенёсшие COVID-пневмонии, направляются на реабилитацию в медицинский центр «Решма».
Под наблюдением медиков находятся 152 (-26) человека. Из них 122 контактные по коронавирусу, 1 прибыл из-за границы и 29 приехали из других регионов страны.
— На сегодняшний день у нас 83 (+10) пациента с пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 27 человек, ещё 56 лечатся амбулаторно. Два человека находятся на неинвазивной искусственной вентиляции лёгких. Состояние их здоровья улучшается, но, к сожалению, не так быстро, как нам бы того хотелось, — говорит главврач.
Напомним, ранее Сергей Александрович уже говорил о росте заболеваемости пневмониями и COVID-инфекциями, а также называл факторы, которые этому способствуют.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет