Ещё у четверых пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 618 человек.

В ходе традиционной видеоконференции главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 26 июня:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 618 (+4) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 4 человека, дома 440, из стационара выписаны 93 пациента, 75 переведены в другие лечебные учреждения, шестеро умерли. Напомню, пациенты, перенёсшие COVID-пневмонии, направляются на реабилитацию в медицинский центр «Решма».
Под наблюдением медиков находится 178 (-25) человек. Из них 134 контактные по коронавирусу, 1 прибыл из-за границы и 33 приехали из других регионов страны.
— Ежедневно мы проводим от 17 до 30 исследований на компьютерном томографе. Большинство из них подтверждает наличие пневмоний. Пневмоний много. Больные лечатся в основном амбулаторно. Так на сегодняшний день у нас 73 (+6) пациента с пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 26 человек, ещё 47 лечатся амбулаторно. Тяжёлые больные есть, в общей сложности их 12 человек. Все они на различных видах кислородной поддержки, — говорит главврач.
Напомним, ранее Сергей Александрович уже говорил о росте заболеваемости пневмониями и COVID-инфекциями, а также называл факторы, которые этому способствуют.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет