В Кинешемской ЦРБ подтверждено 97 диагнозов COVID-19

За выходные их количество увеличилось на 21.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 18 мая:
— Количество COVID-положительных пациентов у нас постепенно растёт. Пусть небольшими темпами, но всё же рост заметен. Связано это с увеличением проводимых анализов – практически ежедневно мы отправляем на исследования по 100-150 пробирок. На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 97 (+21) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 13 (+7) человек, дома 52 (+13), 18 (+3) человек выписаны.
Под наблюдением медиков находятся 260 (-68) человек. Из них 110 (+51) контактные по коронавирусу и 150 (-119) прибыли из других регионов РФ.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с больными с пневмониями. За минувшие выходные диагноз был поставлен ещё 26 пациентам. На сегодняшний день у нас 106 человек болеют пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 33 (+7) пациента, на амбулаторном лечении 73 (+19) человека, — добавил Сергей Александрович.
Что касается состояния пациентов, то 8 из них находятся на кислородной поддержке различной степени интенсивности, 1 подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. При этом главврач отметил, что у данных больных наблюдается положительная динамика.
Также Сергей Аминодов рассказал о состоянии коечного фонда:
— На сегодняшнее утро в инфекционном отделении занято 33 койки, но на сегодня запланирована достаточно большая выписка пациентов. Поэтому коечный фонд у нас находится в контролируемом состоянии.
В завершение брифинга Сергей Александрович в очередной раз призвал жителей соблюдать все требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции:
— Состояние повышенной готовности сохраняется, никаких послаблений в режимах самозащиты от COVID-инфекции нет. Пока ситуация с распространением заболевания контролируется сотрудниками Кинешемской ЦРБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет