В Ивановскую область вернется бесплатная телемедицина

До конца года для жителей региона будут доступны услуги по 12 специальностям. 
Региональным оперативным штабом было принято решение о возобновлении работы по оказанию телемедицинской консультации для жителей Ивановской области. Об том сегодня, 9 ноября, в ходе брифинга сообщили руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
— Эта работа велась в тестовом режиме в апреле-июле текущего года, — напоминает начальник облзрава. – Система доказала свою работоспособность. Услугами бесплатной телемедицины воспользовались более пяти тысяч человек. В среднем это 130-150 консультаций в день. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня и до конца года, подобные медицинские консультации будут доступны бесплатно для жителей Ивановской области. 
Услуги телемедицины будут доступны по 12 специальностям, начиная с самых востребованных, таких как терапевт и педиатр, и заканчивая узкими специалистами – гастроэнтерология, дерматология, эндокринология, кардиология и т.д. 
— Мы делаем это, понимая, что система здравоохранения испытывает колоссальные нагрузки, и услуги телемедицины помогут снять напряженность, прежде всего, с поликлиник, — добавил Артур Фокин. 
Напомним, что все консультации, полученные рамках услуг телемедицины, попадают в амбулаторные карты пациентов и будут доступны для врачей поликлиник по месту жительства обратившегося. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет