В Иванове полным ходом идёт строительство нового инфекционного госпиталя

Количество занятых на стройплощадке рабочих увеличено почти в два раза.
По информации департамента строительства и архитектуры Ивановской области, в настоящее время продолжается монтаж металлоконструкций будущих медицинских корпусов, готовность каркасов шести блоков составляет 90%. Параллельно ведется монтаж стеновых панелей. На ряде участков, где уже завершены работы по прокладке наружных инженерных коммуникаций, начались работы по благоустройству. Ежедневно на строительной площадке госпиталя работают более 280 человек и 35 единиц техники. Строительство ведется в соответствии с графиком. 
О ходе работ рассказал  заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин. Он сообщил, что ход работ контролируется в ежедневном режиме, в том числе с выездом на стройплощадку. 
— Задача по строительству инфекционного госпиталя в условиях неослабевающей пандемии выходит на передний план. Для скорейшего возведения объекта работы ведутся одновременно по нескольким направлениям. С увеличением фронта работ число рабочих на стройплощадке постоянно увеличивается, – сказал Сергей Коробкин. 
Напомним, инфекционный госпиталь на 360 коек возводится на территории Ивановской областной клинической больницы. Его ввод в эксплуатацию позволит оперативно проводить диагностику, консультации узких специалистов и лечение практически в одном месте. При необходимости число мест в госпитале может быть увеличено до 790. В двадцати корпусах разместятся палаты для больных, операционные, пищеблок, административные здания. На строительство нового госпиталя выделены средства в размере более 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет