Отделение, где трудился врач с подозрением на коронавирус, работает в изолированном режиме

Врачи ведут работу из дома, в том числе проводят онлайн-консультации.
Отделение нейрохирургии, где работал врач, экспресс-тест которого дал положительный результат на коронавирус, в настоящее время работает в изолированном режиме. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Персонал отделения попал в список контактных лиц, и врачи ведут работу из дома, в том числе проводят онлайн-консультации. Пациенты будут выписываться по мере того, как они перестают нуждаться в помощи по основному заболеванию и переводиться в режим домашнего карантина. После того, как карантинные мероприятия закончатся и будет проведена дезинфекция, отделение начнет работать в штатном режиме.
Подтверждение или опровержение диагноза врача, чей экспресс-тест на коронавирус дал положительный результат, будут известны сегодня, однако необходимые меры были приняты заранее. 
— Пока случай не подтвержден, но напомню, что все меры мы приняли, как будто диагноз уже поставлен, — сообщил Артур Фокин. — Пациент госпитализирован в инфекционную больницу, находится в отдельном боксе, также получает всю необходимую терапию, самочувствие его хорошее. Это врач областной клинической больницы. Напомню, что люди из круга его контактов (52 человека) также изолированы, помещены в карантин, у всех взяты тесты на коронавирусную инфекцию, сегодня будут результаты.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет