В регион поступят 49 новых аппаратов ИВЛ

Также областных врачей обеспечат дополнительными 500 пульсоксиметрами. 
Департаментом заключен контракт на поставку дополнительных аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких), средства на которые были дополнительно выделены по решению губернатора. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона. 
В ближайшее время будет закуплено 49 аппаратов. 
Также для врачей-терапевтов, педиатров, фельдшеров ФАПов, фельдшеров скорой медицинской были закуплены пятьюстами пульсоксиметров в дополнение к имеющимся.
– Это приборы, которые позволяют определять уровень кислорода в крови, — рассказал руководитель департамента. — Каждый участковый врач будет обеспечен такими. Это даст возможность нашим докторам оперативно определять степень тяжести простудных заболеваний, выявлять нарушения функции легких и принимать правильные тактические решения. Все пульсоксиметры поступят сегодня. Данные приборы раздадим также для врачей-терапевтов стационаров, которые при необходимости будут оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет