Ещё у шести пациентов Кинешемской ЦРБ подтвердился COVID-19

Общее число заразившихся достигло 691 человека.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 3 июля:
— Отмечается снижение случаев заражения COVID-инфекцией. Если на прошлой неделе у нас было по 15-17 случаев за сутки, то сейчас прибавляется по 5-6 человек. На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходит 691 (+6) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 7 человек, дома 370, из стационара выписаны 228 пациентов, 80 переведены в другие лечебные учреждения, шестеро умерли. Напоминаю, пациенты, перенёсшие COVID-пневмонии, направляются на реабилитацию в медицинский центр «Решма».
Под наблюдением медиков находятся 62 (-33) человека. Из них 51 контактные по коронавирусу, 1 прибыл из-за границы и ещё 10 приехали из других регионов страны.
— На сегодняшний день у нас 100 (+3) пациентов с пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 27 человек, ещё 73 лечатся амбулаторно, — говорит главврач.
Напомним, ранее Сергей Александрович отмечал, что вирус никуда не делся и призывал соблюдать противоэпидемические мероприятия, несмотря на послабления режима.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет