В Кинешме двое малолетних братьев избили ребёнка и пытались сжечь заправочную станцию

Детей забрали из семьи и передали в органы опеки.

Кинешемским судебным приставам поступили исполнительные документы об изъятии несовершеннолетних детей и передаче их на попечение в органы опеки.
Судебный пристав-исполнитель, совместно с судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, органами опеки и правоохранительными органами выехали на место, чтобы обеспечить изъятие и передачу детей.
Оказалось, родители не справляются с воспитанием 9 и 11-летних мальчиков. Школьники конфликтуют со сверстниками, устраивают драки, отбирают еду и деньги у других ребят. Кроме того, в полицию неоднократно поступали заявления от жителей Кинешмы, которые обвиняли братьев в порче имущества, в поджоге шубы на человеке, избиении ребёнка, а также в попытке поджога заправочной станции.
Проблемы с воспитанием и законом привели к тому, что суд ограничил родителей в родительских правах.
В марте этого года благодаря совместной работе судебных приставов и органов опеки решение суда было исполнено. Детей забрали из семьи и передали на воспитание в специализированное учреждение. Родители не стали препятствовать работе сотрудников органов принудительного исполнения и заверили мальчиков, что будут регулярно их навещать.
«У родителей ещё есть возможность изменить ситуацию и вернуть детей в семью. Для этого они должны устранить причины, которые стали основанием для ограничения родительских прав, и в судебном порядке доказать своё исправление», — сообщают в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

А Вы знаете, где находятся Ваши дети?

Комментарии
15:32
26.03.2024
Ядвига
Судя по всему родителям не очень интересно менять ситуацию
прелоадер
0
15:21
27.03.2024
Катерина
Ответ для Ядвига
Дай Бог что бы не вернулись...я сама мама..и детей всех жалею..но они и моего избивали..отнимали... ребенок боялся гулять...так не должно быть!
прелоадер
0