Житель Кинешмы осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В минувший вторник, 8 октября, приговором Кинешемского городского суда житель Кинешемского района Ивановской области признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Судом установлено, что осуждённый управлял автомобилем марки «ВАЗ 21101», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, он лишён права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии опьянения.
В ходе рассмотрения дела подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.
Принадлежавший осуждённому автомобиль марки «ВАЗ 21101», на котором совершено преступление, конфискован и обращён в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
«При назначении наказания суд учёл совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого малолетнего ребёнка и зависимость семьи от его доходов, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.