Трое пьяных кинешемцев до смерти избили своего приятеля

В скором времени они предстанут перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению троих местных жителей в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствием установлено, что 13 марта 2021 года, компания из пяти приятелей распивала спиртные напитки в квартире своего знакомого в городе Кинешма. В ходе совместного распития алкоголя между одним из них — с одной стороны, и  тремя молодыми людьми — с другой стороны, на бытовой почве произошёл словесный конфликт. Во время ссоры, трое обвиняемых нанесли потерпевшему не менее 24 целенаправленных ударов руками, ногами, деревянным табуретом, а также неустановленными в ходе следствия предметами с острыми краями, по голове, туловищу и конечностям.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, не приходя в сознание через непродолжительный период времени. Причиной смерти явились множественные ушибленные раны головы, сопровождавшиеся острой массивной кровопотерей.
— На время следствия в отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет