Рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

19 декабря 2025 года работниками Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка в расположенной в городе Кинешма исправительной колонии общего режима № 3, предназначенной для отбывания наказания в виде лишения свободы осуждёнными женщинами.
В ходе выезда осуществлён обход жилых помещений, в которых расположены отряды осуждённых, производственных, общественных и хозяйственных объектов учреждения, проведён личный приём осуждённых, на поступившие вопросы даны разъяснения.
«В связи с выявленными в исправительной колонии № 3 многочисленными нарушениями в области материально-бытового обеспечения осуждённых, режима их содержания рассматривается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.