В Ивановском районе мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ за использование купленного поддельного водительского удостоверения. Приговор ещё не вступил в законную силу.

По данным пресс-службы судов общей юрисдикции Ивановской области, 31-летнего местного жителя остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Мужчина предъявил удостоверение, которое давало право управлять транспортом категорий «В», «В1» и «М».
Проверка показала, что водительское удостоверение этому человеку не выдавали. Эксперт установил, что предъявленный документ изготовлен не предприятием ГОЗНАК и является поддельным.
В суде мужчина признал вину и раскаялся. При назначении наказания учли явку с повинной, помощь в раскрытии преступления, молодой возраст, наличие малолетнего ребёнка и беременность женщины, с которой он состоит в фактических брачных отношениях.