Патрули будут на всей территории проведения праздничных мероприятий

Андрей Милютин рассказал о работе полиции в День города.

В эту субботу, 29 июня, в Кинешме будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню молодёжи. Данные мероприятия запланированы на нескольких площадках и продлятся до 23 часов. Закончатся они после праздничного фейерверка.
Кинешемским отделом полиции проведены подготовительные мероприятия, разработан план охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также безопасности дорожного движения. Посты и патрули полиции будут нести службу на всей территории проведения праздничных мероприятий.
Согласно постановлению главы города, сотрудниками полиции будет ограничено движение автотранспорта по улицам Островского (от перекрестка с ул. Горького), Советской, Ленина, Комсомольской, Горького (от пересечения с ул. Кузнецкой), а также Никольский мост.
При этом Никольский мост, улицы Ленина, Фрунзе, Горького останутся свободными лишь для движения общественного транспорта.
Объезд будет организован по Кузнецкому мосту и улице Подгорной, а так же по улицам Гоголя и Ленина до перекрестка с улицей Островского.
— Обращаюсь к автолюбителям и предлагаю воздержаться от выездов 29 июня на личном автотранспорте, либо заранее спланировать свой маршрут. Кроме этого хочу довести, что на границах мест проведения праздничных мероприятий будут установлены контрольно-пропускные пункты, оснащённые рамочными металлодетекторами, — говорит заместитель начальника полиции Андрей Милютин. — В зоне проведения мероприятий будет ограничена продажа алкогольной продукции, а так же прохладительных напитков в стеклянной таре. В связи с этим лица, имеющие при себе алкогольные напитки, к местам проведения праздничных мероприятий допускаться не будут.
Андрей Анатольевич напомнил, что в местах проведения культурно-зрелищных и праздничных мероприятий запрещено курение табака, а во всех общественных местах, за исключением объектов общественного питания, запрещено распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство.
— Будьте бдительны, не оставляйте принадлежащее вам имущество без присмотра и не доверяйте его посторонним гражданам. В процессе празднования осуществляйте контроль за вашим имуществом, ручной кладью и ценными вещами, находящимися в карманах, — добавил полицейский. — Все вышеуказанные меры направлены на реализацию интересов граждан, жителей города, участников и гостей праздника. С наступающим вас праздником!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет