Мошенники прислали кинешемке сорочки вместо платьев

Женщина стала жертвой интернет-мошенников.

В дежурную часть кинешемского отдела МВД поступило заявление от 64-летней кинешемки, ставшей жертвой мошенников.
— Через торговую интернет-площадку женщина заказала три платья за 4200 рублей. Придя на почту, пенсионерка вскрыла посылку и обнаружила там три женские ночные сорочки. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — говорят в пресс-службе УМВД России по ивановской области.
Сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей мошенников.
В полиции отмечают, что случаи мошенничеств, связанных с деятельностью интернет-магазинов и сайтов нередки:
— Привлекают потенциальных жертв прежде всего необоснованно низкими ценами. При заказе товаров вас попросят внести предоплату, зачастую путем внесения денежных средств на некий виртуальный кошелёк посредством терминала экспресс-оплаты. Далее магазин в течение нескольких дней будет придумывать отговорки и обещать вам скорую доставку товара, а потом бесследно исчезнет либо пришлёт некачественный товар. Цель подобных сайтов – обмануть максимальное количество людей за короткий срок. 
 
!!! Если вы хотите купить товар по предоплате помните, что серьезные интернет-магазины или продавцы не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелёк или счёт мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в сети интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте её, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если вы будете недовольны покупкой.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет