Кинешемец подозревается в неправомерном обороте средств платежей

Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении неправомерного оборота средств платежей.
Следствием установлено, что подозреваемый, являясь подставным директором и учредителем компании «Домострой», не намереваясь в последующем осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени организации, согласился на просьбу неустановленного лица об открытии счёта в банке для производства расчетов компании.
— После открытия счёта и заключения договора на обслуживание, подозреваемый получил от сотрудника банка файлы, содержащие открытые счёта и закрытые электронные ключи для создания цифровой подписи, кэш-карту, логин и пароль для удалённого управления счётом. После чего он передал все вышеперечисленные документы и электронные носители неустановленному лицу, совершив тем самым сбыт электронных средств платежей, необходимых для осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств по расчётному счёту организации, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В настоящее время по уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет