Какие вещи пользуются спросом у воров?

Крадут не только дорогую технику, но и металлические трубы с дороги.

3 августа в центре города, из компьютерного магазина похитили новый монитор стоимостью около 4,5 тысяч рублей. Пропажу обнаружил работник магазина, после чего он обратился в полицию. В результате розыска личность преступника установлена – осталось только найти, где он прячется. 
Нестандартный случай хищения произошёл в селе Заречное – там пропала металлическая труба длинной 3,5 метра, которая была закопана и отводила воду с дороги. Ущерб поселения составил 5,8 тысяч рублей. В ходе расследования стало понятно, что виновники исчезновения трубы – два местных жителя 30 и 40-лет, ранее судимые, которые откопали трубу и можно предположить, сдали её на металл. Подозреваемые написали явку с повинной, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».
— Всего же на прошлой неделе – с 29 июля по 4 августа, в Кинешме было совершено 18 преступлений,  4 из которых относятся к тяжким и особо тяжким. Все тяжкие преступления раскрыты. Общий процент раскрываемости 72,2 %, — отметил начальник штаба Кинешемского отдела полиции Артём Межинский .

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет