ФСБ: «Сообщения и звонки с призывами совершать теракты поступают с территории Украины»

ФСБ призывает граждан не поддаваться на провокации «вербовщиков».

Ранее мы сообщали о том, что после трагедии в «Крокус Сити Холле» неизвестные «вербовщики» в соцсетях начали призывать подростков совершать теракты в Кинешме. В свою очередь представители ФСБ России призывают граждан бдительно реагировать на данные провокации:
«В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации. Отдельно необходимо проговорить с несовершеннолетними важность невступления в переписку с подобными абонентами.
Обо всех подобных случаях необходимо немедленно информировать правоохранительные органы»
.
Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефонам: 8(495)224-22-22, 8(800)224-22-22.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет