Во всех спортшколах вновь разрешено проведение занятий и тренировок

Подробнее об этом рассказал начальник комитета по физкультуре и спорту Кинешмы Иван Лебедев.
В Указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» были внесены изменения, касающиеся работы организаций в сфере физкультуры и спорта в регионе. Сегодня, 26 ноября, внесенные изменения прокомментировал начальник комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев.
— В соответствие с изменениями, внесенными в Указе губернатора о введении на территории региона режима повышенной готовности, со вчерашнего дня разрешены тренировки  и занятия во всех  спортивных школах, в том числе и в тех, которые работают по про программам дополнительного образования. Таким образом, триероваться теперь могут не только дети, которые занимались по программам спортивной подготовки, но и все ребята, которые занимались в рамках дополнительного образования, — отметил Иван Михайлович.
Занятия разрешены во всех организация вне зависимости от формы собственности, которые  работают в сфере физкультуры и спорта. Однако, под запретом по-прежнему остаются занятия в спортивных залах общеобразовательных учреждений. 
Напомним, ранее была разрешена работа только тех учреждений, которые осуществляли работу по программам спортивной подготовки.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет