Вернуться к очным тренировкам смогут только дети, занимающиеся по программам спортподготовки

Изменения в Указ губернатора разъяснил начальник спорткомитета Кинешмы Иван Лебедев.  
Напомним, на неделе в указ губернатор Ивановской области о режиме повышенной готовности были внесены изменения, согласно которым возобновляется работа спортивных школ. Однако, согласно документу разрешается проводить тренировочные занятия только в учреждениях и группах, осуществляющих спортивную подготовку.
Подробнее об этом рассказал начальникам комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Иван Лебедев. 
— В Кинешме три учреждения — «Звездный», «Арена» и «Волжанин», работают как учреждения дополнительного образования и одно учреждение – СДЮШОР специализирующееся на спортивной подготовке, – рассказывает Иван Михайлович. — Таким образом, очные тренировки в спортивной школе олимпийского резерва возобновлены в полном объеме, в других спортивных школах только по программах спортивной подготовки. Это 25% от общего количества занимающихся детей. 

Фактически, это означает, что все дети, числящиеся в группах дополнительного образования, продолжат дистанционную форму обучения. То есть, работа всех секций будет по-прежнему проходить дистанционно, в очной форме заниматься будут только спортсмены, зачисленные на спортивную подготовку.
— Понятно, что это неудобно и вызывает недовольство родителей, но отмечу, что за нарушение Указа губернатора Ивановской области руководители спортивных школ несут административную ответственность с наложением крупных финансовых штрафов на учреждение и на директора. Просим родителей с пониманием отнестись к данным ограничениям, ведь они призваны оградить наших детей от заболевания. Несмотря на то, что ребята занимаются дистанционно, тренеры делают все возможное, чтобы сделать занятия интересными, насыщенными и продуктивными. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете обратиться к руководству спортивной школы или в спорткомитет, — добавил руководитель спорткомитета. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет