Егор Перов из Наволок занял 3-е место на первенстве ЦФО по плаванию

Медаль завоёвана на дистанции 100 метром брассом.

Наволокские пловцы впервые приняли участие в первенстве ЦФО, которое прошло в Обнинске с 19 по 22 марта.
Егор Перов и Кирилл Петров выступили в составе сборной команды Ивановской области, показали достойные результаты и получили огромный соревновательный опыт. Всего за победу на водных дорожках боролись около 600 сильнейших спортсменов из всех регионов центральной части России.
Егор Перов выступил в четырёх дисциплинах в возрастной категории 14-15 лет. Лучшего результата он добился на дистанции 100 метров брассом, где завоевал бронзовую медаль, уступив лишь соперникам из Московской области. Его время – 1:09.35 мин. На дистанциях 50 и 200 метров брассом, в непростой конкурентной борьбе, он занял 6-е и 7-е место.
Его товарищ по команде Кирилл Петров выступил на дистанциях 50, 100, 400 и 800 метров вольным стилем. В число призёров он не попал, но всякий раз оказывался в верхней половине итогового протокола.
«Нельзя сказать, что результат для нас неожиданный – мы долго и усердно готовились и заслуженно вошли в число призёров при невероятной конкуренции со стороны лучших пловцов ЦФО, представителей специализированных школ и областных центров. Несомненно, медаль на соревнованиях такого уровня поднимет престиж наволокской школы плавания», — отметил тренер Евгений Егоров.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Хотели бы вы видеть своих детей в профессиональном спорте?