В Юрьевце полицейские спасли пенсионерку, которая заблудилась в лесу

Женщина уже собиралась заночевать на болоте.

Оперативный дежурный юрьевецкого отдела полиции принял информацию о заблудившейся в лесу пожилой женщине. Сообщение поступило к вечеру, уже в тёмное время суток. Знакомая пропавшей пенсионерки рассказала полицейским о том, что 63-летняя пенсионерка ушла ранним утром в лес за клюквой и заблудилась в болотистой местности. Об этом она успела сообщить сама по мобильной связи, добавив, что телефон разряжен и ночевать, вероятно, придётся в лесу. После этого пожилая женщина на связь больше не выходила.
Болотистая местность, где заблудилась пенсионерка, располагается в районе деревни Обжериха. На поиски потерявшей ориентир женщины были направлены сотрудники юрьевецкого отдела полиции, хорошо знающие окрестности – заместитель начальника ИВС Алексей Кукушкин, оперативный дежурный Роман Кукушкин и помощник оперативного дежурного Сергей Железнов. В ходе поисковых мероприятий применялся прибор ночного видения и громкоговоритель.
— Заблудившуюся женщину полицейские нашли в лесном массиве на болоте. Она сильно промокла, но не пострадала. Полицейские вывели пожилую женщину из опасного места. Пенсионерку полицейские доставили домой, и передали медикам для проведения профилактического осмотра, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет