В Кинешме полицейский с другом спасли из огня четверых человек

Они вынесли с пожара женщину с двумя малолетними детьми и пенсионерку.

Участковый уполномоченный полиции из Кинешмы вместе со своим другом спас на пожаре женщину с двумя малолетними детьми и пенсионерку.
В свободное от службы время, находясь во дворе своего дома с товарищем, капитан полиции Рафаэль Мелкумян услышал детские крики и увидел задымление на соседнем участке. Без промедления мужчины направились к месту возгорания.
«Дом уже был охвачен пламенем. Хозяйка и двое её маленьких детей спасались от огня на крыше придомовой пристройки. Полицейский и его товарищ отыскали приставную лестницу, по которой женщина спустилась на землю. Двухлетнюю девочку и пятилетнего мальчика напарники приняли на руки и сняли с крыши.
Мама малышей сообщила капитану полиции, что в горящем доме осталась её пожилая соседка.
Мужчины заметили пенсионерку в окне второго этажа и для её эвакуации установили лестницу на крышу пристройки. Рафаэль Мелкумян поднялся наверх, разбил окно и помог пожилой женщине выбраться наружу и спуститься вниз», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Спасённые люди не пострадали. Маму с детьми участковый отвёл в свой дом, где накормил и дал тёплые вещи – из-за внезапного возгорания семья покинула жилище в домашней одежде.
Капитан полиции Рафаэль Мелкумян не оставляет соседей и сейчас. Он продолжает помогать погорельцам и собирает для них одежду и необходимые в быту вещи.

Источник, фото, видео: mvdmedia.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет