В помещения автозаправочных станций будут впускать только по одному клиенту

С 12 мая в регионе будет действовать новый регламент работы АЗС.
С 12 мая в Ивановской области вступают в силу новый регламент работы АЗС. Об этом в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.
Согласно документу, на автозаправочных станциях вход в помещение будет разрешен только по одному клиенту. Администрации АЗС обязаны организовать раздельный вход и выход клиентов, используя альтернативный или запасной выход. 
— Клиенты должны находиться в помещениях АЗС в средствах защиты органов дыхания и, если заправляются самостоятельно, в перчатках. Питание внутри АЗС запрещается, горячие напитки допустимы только на вынос, также запрещается самостоятельное приготовление чая и кофе. Места приема платы на АЗС оборудуют защитными прозрачными экранами. В помещениях АЗС должны быть установлены емкости с антисептиками для обработки рук, у каждой бензоколонки будут размещены одноразовые перчатки, — рассказал Дмитрий Вавринчук. 
Дезинфекция помещений автозаправочных станций проводится каждые 2 часа, а каждые 30 минут — заправочных пистолетов. 
Все предприятия автотранспортного комплекса обязаны обеспечить стирку форменной одежды сотрудников. За несоблюдение регламентов вводится персональная ответственность должностных лиц, в том числе приостановление деятельности предприятий. Ежедневный контроль автотранспортных компаний региона будет продолжен.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет