В Ивановской области зампред правительства стал руководителем председателя облизбиркома

Евгений Нестеров возглавил рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям.

Об этом сообщает сетевое издание Vek.news:
«Губернатор Воскресенский 31 августа подписал распоряжение о создании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов в Государственную думу.
Рабочую группу возглавил заместитель председателя правительства Ивановской области по внутренней политике Евгений Нестеров. Заместителем рабочей группы назначена председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьёва.
Таким образом, куратор внутренней политики Нестеров становится начальником для председателя Облизбиркома Соловьёвой».
Сообщается, что в состав рабочей группы вошли начальник и первый заместитель начальника департамента внутренней политики Ивановской области, руководители подразделений и управлений территориальных органов МВД, ФСБ, МЧС, ФНС, Росгвардии, УФСИН, Сбербанка, Роспотребнадзора, Минюста, Роскомнадзора, Банка России, Ростелекома, главный федеральный инспектор по Ивановской области и другие, включая членов областного правительства.
По утверждению издания, губернатор также утвердил перечень мер по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов в Государственную думу. За выполнением этих мер и будет осуществлять оперативный контроль созданная рабочая группа. В основном, меры касаются глав городов и районов, а также исполнительных органов государственной власти Ивановской области.
«В общем, если рассматривать вопрос комплексно, с учётом фактического отказа оппозиции от предвыборной борьбы (за исключением, с большой натяжкой КПРФ), то у «Единой России» вообще нет шансов проиграть эти выборы. Если только сами где-то не обмишурятся», — выражает своё мнение автор статьи.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет