Нестеров: Решение Думы исходит из чистой логики

Начальник Департамента внутренней политики Евгений Нестеров прокомментировал решение депутатов по вопросу временного отстранения Алексея Крупина от должности главы города.
 

Сегодня, 22 ноября, на внеочередном заседании Кинешемской городской Думы депутаты рассматривали вопрос о временном отстранении Алексея Крупина от должности главы города. Сразу после заседания начальник Департамента внутренней политики Евгений Нестеров прокомментировал решение депутатов по данному вопросу.
— В данном случае решение Думы исходит из чистой логики. С одной стороны есть непонятные судебные перспективы, идут определенные следственные действия и мы не можем определить степень вины. Но с другой стороны, когда человек исполняет распорядительные функции, то есть принимает какие-то решения, и в то же время обвиняется в вопросах связанных с этим решением – это, по сути, и есть конфликт интересов. За временное отстранение Алексея Крупина от должности в связи с конфликтом интересов проголосовала большая часть депутатов. Но, в общем-то, решение какое есть, такое и есть, — прокомментировал Евгений Нестеров.
Не смотря на то, что исход заседания Думы по вопросу временного отстранения Алексея Крупина от должности главы города не вполне устраивает руководство области, Евгений Леонидович отметил, что решение должно приниматься в четком соответствии с действующим законодательством. Тем не менее, Евгений Нестеров подчеркнул, что нужно посмотреть существующую практику и законодательство, изучить новые документы и только после этого определять дальнейшую позицию по данному вопросу.
Напомним, что депутат от фракции КПРФ Владимир Любимов признался, что перед заседанием Думы Евгений Нестеров встречался с местными парламентариями и «рекомендовал» проголосовать за отстранение Алексея Крупина от должности.

Комментарии
Комментариев пока нет