В Ивановской области вновь ожидаются заморозки

Температура наружного воздуха может понизиться до -2 градусов.

Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Ивановской области со ссылкой на гидрометцентр: «В ночные и утренние часы 24-26 мая 2022 года по городу Иваново и местами по Ивановской области ожидаются заморозки 0… -2 градуса».
Рекомендации для населения при заморозках:
— организовать укрытие деревьев защитным материалом, он должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты, брезент, агроткань и т.д.).
Рекомендации для населения при понижении температуры:
В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.
О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова пожарных и спасателей — 01 или 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет