Прирост смертности в Ивановской области самый низкий в ЦФО

По мнению главы облздрава, это заслуга системы здравоохранения.

В понедельник, 8 ноября, состоялся брифинг по итогам заседания оперативного штаба, в ходе которого директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил, что в регионе по итогам января-сентября 2021 года зафиксирован наименьший в Центральной России прирост добавленной смертности. По данным Росстата, за 9 месяцев текущего года рост добавленной смертности в регионе по сравнению с 2020 годом составил 13,8%. Такой же показатель по России – 18,5%, а по ЦФО – на 18,7%.
— Это самые объективные показатели усилий наших врачей, в целом работы нашей системы здравоохранения. Несмотря на напряженную обстановку с заболеваемостью, ситуацию с перепрофилированием больниц, перенастройку маршрутизации пациентов, каждый наш медицинский сотрудник в поликлинике, ФАПе, ковид-госпитале, в карете скорой помощи, в профильной больнице справился со своей задачей и сделал всё возможное для того, чтобы спасти максимальное количество человеческих жизней, — отметил глава облздрава.
Он также напомнил, что по результатам 2020 года и февраля текущего года показатели добавленной смертности в регионе также были самыми низкими по Центральной России.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет