Читатели «168 часов» могут угадать с одного раза, чьи эти бурёнки. Да-да, «фермеров» из Наволок.

Утро 18 августа. Микрорайон «Лесное» в Наволоках. Местные жители снимают на видео, как по дворам и, в частности, по местной детской площадке скитаются коровы.
В пятницу 15 августа этих же коров наблюдали у себя жители деревни Тарасиха Кинешемского района.
Эти коровы, как вы уже догадываетесь, принадлежат братьям Тимохиным. Один брат живёт в Вологде и не занимается хозяйством, а другой, здешний, занимается, но больше на словах.
На деле же ситуация с «фермой» вопиющая. Коровы всеми днями скитаются без пастуха, им охота есть и пить и они мрут одна за одной.
Как их содержит, лечит, поит и кормит «фермер» Евгений Тимохин мы рассказывали и не раз. Поэтому ему сейчас и грозит «уголовка».
Что же до сегодняшнего происшествия в «Лесном», то это, увы, будничное событие. Подобное происходило и в прошлые годы.
Но в прошлые годы надзорные ведомства не применяли к «фермерам» никакие меры. Сейчас применяют, но пока без толку.
Беспризорные животные изо дня в день предоставлены сами себе. В город, надо полагать, их гонят голод и жажда. Всё-таки не дикие, и коровья соображалка подсказывает им, что надо держаться поближе к людям.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.