Несмотря на ковидные ограничения фестиваль «Русское Рождество» в Шуе может состояться

В настоящий момент прорабатывается формат мероприятий.
В этом году в связи с напряженной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции проведение любых массовых мероприятий в регионе запрещено.  Тем не менее, в областном Правительстве  прорабатывается вопрос возможного проведения фестиваля «Русское Рождество» в Шуе в очном формате, но с рядом ограничений. Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочего визита в Палех. 
— Из-за пандемии от части мероприятий, которые проходили внутри помещений, придётся отказаться, тем не менее, людям нужен праздник, для России это важный праздник, важна его семейная атмосфера. Сейчас мы продумываем, как сделать так, чтобы мероприятия были безопасны. Но уже в 2022 году будет большой поток людей, — отметил глава региона.
Напомним, фестиваль «Русское Рождество» впервые прошел в Шуе в январе 2020 года. В программу фестиваля входили запуск ретро-поезда Иваново-Шуя, работа Рождественской  ярмарки и парка чудес, богослужение в Воскресенском кафедральном соборе, вечерня программа с музыкально-световым шоу

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет