Афиша на предстоящие выходные

Что можно посетить в ближайшие дни в Кинешме и области?

1.
8 и 9 июля в Плёсе состоится фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра»
Фестиваль проходит с 2005 года и представляет коллекции современных российских и международных дизайнеров, работающих с экологически чистыми тканями: лен, хлопок, шелк 
 
В этом году фестиваль «Льняная палитра» возвращается к привычному и любимому гостями формату – после отмены всех ковидных ограничений, показы вновь пройдут на Торговой площади. Самое сердце Плеса примет у себя фестиваль детской и взрослой моды, и, конечно же, и станет локацией гала-показа ведущих российских дизайнеров.
8 июля в 11.00 на Торговой площади состоится открытие фестиваля и показ детской моды. Так же будет работать ярмарка, выставки, мастер-классы.
9 июля в 11.00 пройдёт показ коллекций моделей одежды , весь день будут работать ярмарки, выставки, мастер-классы.
 В 21.00 на торговой площади состоится гала-показ ведущих российских дизайнеров. Антуражем выступит плесский, малиновый закат, с ним не сравнится ни одна задекорированная зона.
 
2.
8 июля в библиотеке-филиале № 10 Кинешмы пройдет видео лекторий «Вечный пример любви и верности»
Библиотекарь расскажет историю праздника Дня семьи, любви и верности и о православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Посетители примут участие в конкурсе загадок и пословиц о семье. (Адрес проведения: г. Кинешма, ул. Григория Королева, д. 10)
В этот же день с 14.00-15.00 в библиотеке-филиале № 9 г. Кинешма пройдёт Литературно-музыкальный вечер «Семья – радуга улыбок»  (Адрес: г. Кинешма, ул. Смольная, д. 9.)
А библиотека-филиал № 1 г. Кинешма (ул. Вичугская, д. 184А) с  11:00 до  12:00 представит встречу под названием: «Традиции в доме».
В Центральной библиотеке в 13.00 пройдёт час поэзии «Любовь — волшебная страна».
 
 
3.
9 июля в Иванове состоится фестиваль «Семья — колыбель счастья» 
Праздничная программа запланирована в парке имени В.Я. Степанова.
 
Праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности стартует в 11:00. Планируется выступление творческих коллективов и награждение победителей конкурса «Семья года — 2022. 
Для детей и родителей организуют разные мастер-классы, проведут веселый хоровод, с ребятами будут работать аниматоры. Изюминкой праздника станут показательные выступления спецназа и кинологов Центра кинологической службы, а также выставка обмундирования, спецсредств и учебного оружия. 
 
4.
9 июля в батмановском сельском клубе пройдет день села
Начало в 13.00
 
В программе: Торжественная часть, спортивные игры, турнир по шашкам и шахматам, беспроигрышная лотерея и многое другое.
В 21.00  дискотека.
 
5.
11 Июля – день Шоколада  
По этому поводу в библиотеке №9 Кинешмы с 9.00 до 17.00 часов пройдет познавательно-шоколадное ассорти. 
Библиотекари расскажут детям много нового из истории шоколада, почему он так называется, откуда привозят какао–бобы, как правильно хранить шоколад. Ребята поучаствуют в игре «Эрудит», в котором нужно будет составить из слова «Шоколад» множество коротких слов, ответят на вопросы викторины «Герои-сладкоежки».
Необыкновенные открытия ждут ребят у выставки «Такой знакомый шоколад», где предлагается прочитать увлекательные книги о шоколаде и отведать сладости.
Участие — бесплатное
 
6.
В Иванове пройдет фестиваль-конкурс «Fotofest»
Прием заявок уже объявлен
 
Ивановский Центр культуры и отдыха объявил прием заявок на городской фестиваль-конкурс «Fotofest», посвященный всемирному дню фотографии. Конкурс приурочен к 151-летию Иванова, основная тема обозначена как «Мой любимый город».
«Fotofest» открыт как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Его участниками могут стать жители и гости города Иваново в возрасте от 14 лет.
Фестиваль пройдет в три этапа. Ярким финалом, который состоится 20 августа, станет Гала-показ лучших работ и церемония награждения победителей конкурса. Главным призом для победителя станет организация персональной выставки в центре «Авангарда».
Участие в фотоконкурсе бесплатное. Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 августа, их необходимо направить в электронном виде на почту: fotofest.iv@mail.ru.
Узнать подробности о конкурсе-фестивале, а также посмотреть форму заявки можно в Положении. Справочная информация — по телефону: 8 (4932) 37-65-18.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет