Как прошло закрытие фестиваля «Горячее сердце»

 

В Кинешме завершился V Международный фестиваль русской классической драматургии «Горячее сердце». В церемонии закрытия, которая прошла на сцене Драматического театра имени А.Н. Островского, принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Перед мероприятием, воспользовавшись солнечной погодой, губернатор вместе с главой города Вячеславом Ступиным и известным режиссёром Марком Розовским совершили прогулку по набережной Волги.

На пресс-конференции буквально все гости, и члены жюри, и актёры, отмечали красоту и гостеприимство Кинешмы. Андрей Ростиславович Волчанский, член жюри, заметил, что если раньше фестиваль работал на репутацию, то теперь репутация работает на фестиваль: театральные коллективы уже сами стремятся получить приглашение. Председатель жюри Татьяна Викторовна Никитина отметила как проявление мужества то, что в такое тяжёлое для всех театров время, в условиях пандемии, организаторы не побоялись организовать и провести этот фестиваль.

В своём слове на закрытии фестиваля губернатор Станислав Сергеевич Воскресенский тепло поприветствовал участников театрального праздника и выразил горячую благодарность организаторам. В уютной обстановке праздника губернатор даже признался, что когда был маленьким, то подрабатывал конферансье в Доме культуры, и сейчас в более серьёзном возрасте снова с удовольствием приступает к этой приятной обязанности и представляет завершающий спектакль фестиваля «Капитанская дочка» московского театра «У Никитских ворот» в постановке Марка Разовского по роману Александра Сергеевича Пушкина.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет