Театральный фестиваль «Горячее сердце» пройдет в Кинешме с 14 по 22 мая

Абонементы поступят в продажу уже с 1 марта.
С 14 по 22 мая в Кинешме пройдет V Международный фестиваль русской классической драматургии имени А.Н.Островского «Горячее сердце». На сегодняшний день уже сверстана афиша фестиваля. Участие в нем подтвердили десять театров из различных городов России. 
Подробнее о программе грядущего фестиваля рассказала директор Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова. 
Открывать фестиваль будет постановка Государственного Санкт-Петербургского Театра юного зрителя имени Александра Брянцева по пьесе Максима Горького «Мещане». 
В связи с 195-летием со дня рождения Михаила Салтыкова-Щедрина в афише фестиваля будут представлены сразу два спектакля по его произведениям. Это постановка Няганского театра юного зрителя по роману «История одного города» и спектакль Нижнетагильский драматический театр «Головлевы. Маменька». На малой сцене зрители смогут увидеть постановку Санкт-Петербургского Камерного театра имени Владимира Малыщицкого по пьесе Антона Чехов «Чайка».
Изюминкой «Горячего сердца» станет спектакль на башкирском языке Салаватского государственного башкирского драматического театра по пьесе Александра Островского «Глумов».
Также в программе фестиваля заявлены спектакли Буинского государственного драматического театра по произведениям Ивана Тургенева «Барыня», Московского драматического театра «Человек»  «Гамлет» Суморокова, Великолукского драматического театра по пьесе  Александра Островского «Гроза».
Закрывать фестиваль будет мюзикл Московского Театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского по роману Александра Пушкина «Капитанская дочка».
— Это один из любимейших спектаклей москвичей, им ожидаем в гости самого Марка Розовского, — подчеркнула Наталья Суркова.

Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского также выступит на фестивале вне конкурса и представит зрителям спектакль по пьесе Светланы Баженовой «Как Зоя гусей кормила» в постановке Александра Огарёва. 
В условиях пандемии, когда разрешена лишь 30-процентная наполняемость зала, билеты на спектакли будут распространяться только по абонементам. Продажа абонементов стартует с 1 марта. Их можно будет приобрести на предприятиях, в учебных заведениях и, конечно, в кассах театра.
— Если нам разрешат увеличить процент наполняемости зала, то мы начнем продажу билетов в розницу, но они будут стоить в два раза дороже, поэтому постарайтесь приобрести билеты как можно скорее, — отметила Наталья Суркова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет