В регионе продолжат реализовывать важные социальные программы

Об этом во время визита в Кинешму заявил губернатор Воскресенский.

Вчера, 29 июня, Кинешму с рабочим визитом посетили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и прославленная спортсменка, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам Елена Вяльбе. Они принял участие в работе регионального форума «Муниципальная инициатива». На форуме представили лучшие муниципальные проекты и практики в сфере патриотического воспитания, развития спорта и образования, социального партнёрства, благоустройства, развития сельских территорий и сельского туризма, создания рекреационных зон, развития добровольчества.
Станислав Воскресенский поучаствовал в работе одной из дискуссионных площадок форума и, подводя итоги, отметил, что все начатые программы, в том числе волнующие людей преобразования первичного звена здравоохранения, ремонты дорог, формирование комфортной городской среды будут продолжены.
— Безусловно, хочу это подчеркнуть, мы будем продолжать и программу местных инициатив. Это важная программа, жизнь для многих людей начинается со двора, с пространства в частном секторе. Поэтому, конечно, будем поддерживать активных граждан, которые делают всё, чтобы преобразить жизнь вокруг себя, и выделять для этого необходимые средства, — рассказал Станислав Воскресенский.
Он особо подчеркнул, что программы должны работать постоянно, вне зависимости от политических событий.
— В 2019 году почти не было никаких выборов, тем не менее, были программы, с которым партия ко мне обратилась, и я их поддержал – ремонты спортзалов в школах, ряд других. Считаю, что такие программы должны работать независимо от того, в каком политическом цикле мы находимся. И я именно так буду на это реагировать, — отметил глава региона.
Он призвал участников форума проявлять инициативу и сигнализировать о болевых точках, требующих решения на региональном уровне.
Также Станислав Воскресенский предложил проводить подобные региональные мероприятия на регулярной основе.
— Потому что важно общаться вам друг с другом, мне с вами общаться. И для вас это возможность посмотреть, что делается в соседнем районе, какие лучшие практики, как решаются те или иные проблемы, — отметил глава региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет