В Кинешме продолжаются работы по наказам избирателей

Сейчас подрядчик проводит работы по асфальтированию, до конца года обещают восстановить уличное освещение.

В минувшую среду в Кинешме состоялось заседание постоянной думской комиссии по социальной политике. Одни из рассмотренных вопросов касался исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год.
По данным руководителя управления городского хозяйства Александра Смирнова, все работы по грейдированию, отсыпке выполнены, асфальтирование улиц идёт в плановом порядке, и будет закончено к 1 ноября.
— Что касается работ по устройству сетей уличного освещения, то на данный момент подрядчиком выполнена проектно-сметная документация на 18 объектах. Сейчас готовится конкурсная документация на производство строительно-монтажных работ по 17 объектам на сумму 6,1 миллиона рублей. После определения подрядчика предоставим план-график выполнения работ. Будем стараться все работы по устройству сетей уличного освещения завершить до конца этого года, — отметил Олег Тананин, ио руководителя городского управления строительства.
Что касается работ по грейдированию и отсыпке участков дорог в рамках экономии средств от исполнения наказов избирателей, то данный вид работ сейчас приостановлен. Со слов Александра Смирнова, в настоящее время вся тяжёлая техника УГХ задействована на тушении возгораний на городской свалке.
— Как завершим на свалке, продолжим подсыпку улиц. До конца этого месяца должны эти работы закончить, — отметил Александр Павлович.
Депутаты оставили вопрос на контроле. К его рассмотрению они вернутся на ноябрьском заседании комиссии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет