В Кинешме приступили к выполнению наказов избирателей на 2022 год

Чиновники утверждают, что работа проходит согласно плану.

На этой неделе в Кинешме проходят заседания постоянных думских комиссий. Повестку дня всех комиссий объединяет один вопрос, касающийся исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год.
С текущей ситуацией депутатов знакомит заместитель главы администрации Алексей Волков:
— Работа по исполнению реестра наказов избирателей идёт в плановом режиме. По части объектов уличного освещения в мае у нас пройдут конкурсные процедуры. До 27 мая срок подачи заявок, я надеюсь, что подрядчик определится. По объектам благоустройства у нас ведётся подготовительная работа, планируется провести в июне конкурсные процедуры, а работы выполнить в июле.
Напомним, в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год включено 40 объектов – в основной массе это объекты устройства сетей уличного освещения. Кроме этого включены такие объекты, как грейдирование, подсыпка и асфальтирование дорог, благоустройство тротуаров и территорий общего пользования. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет немногим более 20 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет