Кинешемская администрация готовится к выполнению наказов избирателей на 2022 год

Чиновники утверждают, что подготовка проходит согласно плану.

На этой неделе в Кинешме проходят заседания постоянных думских комиссий. Повестку дня всех комиссий объединяет один вопрос, касающийся исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год.
С текущей ситуацией депутатов знакомит заместитель главы администрации Алексей Волков:
— Работа по исполнению реестра наказов избирателей идёт в плановом режиме. По объектам устройства сетей уличного освещения и разработке проектно-сметной документации на устройство сетей уличного освещения – размещение конкурсной документации планируется в апреле, а само проектирование – с июня по июль. Торги по объектам, которые требуют строительно-монтажных работ, планируется провести в августе. По объектам благоустройства работа также идёт в плановом порядке – составляются сметы, по ним конкурсные процедуры планируется провести в июне, а работы выполнить с июля по сентябрь.
Стоит добавить, что в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год включено 40 объектов – в основной массе это объекты устройства сетей уличного освещения. Кроме этого включены такие объекты, как грейдирование, подсыпка и асфальтирование дорог, благоустройство тротуаров и территорий общего пользования. На часть объектов в этом году разработают проектно-сметную документацию, по другой части проведут строительно-монтажные работы. Стоимость всех наказов составляет немногим более 20 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет