В кинешемских аптеках по-прежнему нет медицинских масок

Проблемный вопрос обсудили на заседании городского штаба.

Сегодня, 31 марта, на заседании городского штаба его члены в очередной раз обсудили реализацию мер профилактики и контроля за распространением коронавируса. Один из вопросов касался отсутствия в городских аптеках медицинских масок.
— Учитывая имеющиеся обращения граждан, в настоящее время по поручению главы города структурные подразделения администрации и межбольничная аптека ведут переговоры с производителями о поставке партии медицинских масок для реализации населению Кинешмы, — говорят в пресс-службе городской администрации.
В свою очередь глава города Александр Пахолков акцентировал внимание коллег на необходимости скорейшего решения данного вопроса.
Напомним, во время визита в кинешемскую компанию "Ньюфарм" губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поставил перед производственниками задачу по увеличению выпуска медицинских масок.
Медики же говорят о том, что в первую очередь маски необходимы тем, кто контактирует с большим количеством людей в силу своей работы или образа жизни – врачам, социальным работникам, сотрудникам полиции, кассирам в магазинах, представителям других профессий. Также маски необходимо носить тем, кто уже заболел.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет